NOTIFICATION

AIMEZ notre page facebook Afin de recevoir les offres d'emploi en exclusivité

jeudi 24 novembre 2016

ANB SARL RECRUTE INFORMATICIEN SPÉCIALISE EN MAINTENANCE INFORMATIQUE

POUR RECEVOIR NOS OFFRES D'EMPLOI EN EXCLUSIVITE, SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK A CETTE ADRESSE: www.facebook.com/jobnewsci EN CLIQUANT SUR J'AIME LA PAGE
  • Poste : INFORMATICIEN SPÉCIALISE EN MAINTENANCE INFORMATIQUE
  • Type d'offre : Emploi
  • Métier(s): Informatique, Maintenance Informatique
  • Niveau(x): BAC+2, BAC+3, BAC+4, BAC+5
  • Expérience:
  • Lieu: ABIDJAN
  • Date de publication: 21/11/2016
  • Date limite: 05/12/2016

    ANB SARL
    RECRUTE
    INFORMATICIEN SPÉCIALISE EN  MAINTENANCE INFORMATIQUE
    Description du poste
    Profil du poste

    Entreprise ivoirienne dans le domaine commerce électronique recrute 01 infographe.
     Profil

    Etre diplôme d'études supérieures en Communication visuelle, Infographie, Multimédia ou équivalent ;
    Maitriser les logiciels Photoshop (bon niveau), Fireworks (niveau moyen), , After Effect, Illustrator ;
    Avoir 18 ans et plus.
    Compétences
    Esprit d’initiative, autonomie, curiosité, bonne aisance à l’oral, rigueur et organisation ;
    Bonnes qualités rédactionnelles ;
    Poste basé à la Riviéra Attoban
    Disponibilité : Immédiate.

    Avoir un ordinateur portable en bon état de fonctionnement serait un atout.
    Pour postuler, envoyer :

    Un cv précisant le lieu d'habitation + des exemplaires de vos réalisations précédentes
    à l'adresse : anbsarl@outlook.com   avec en objet MAINTENANCE INFORMATIQUE FREE-LANCE.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire