NOTIFICATION

AIMEZ notre page facebook Afin de recevoir les offres d'emploi en exclusivité

lundi 10 juillet 2017

PARTAGEZ SVP--PROJET C2D EMPLOI RECRUTE pour OCPS STAGIAIRE COMPTABLE

POUR RECEVOIR NOS OFFRES D'EMPLOI EN EXCLUSIVITE, SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK A CETTE ADRESSE: www.facebook.com/jobnewsci EN CLIQUANT SUR J'AIME LA PAGE
              • Poste : STAGIAIRE COMPTABLE
              • Type d'offre : Stage
              • Métier(s): Finances/Comptabilité
              • Niveau(x): BAC+2, BAC+3
              • Expérience:
              • Lieu: Cocody
              • Date de publication: 05/07/2017
              • Date limite: 12/07/2017
              • PROJET C2D EMPLOI RECRUTE pour OCPS
                STAGIAIRE COMPTABLE

                Description

                DESCRIPTIF DU POSTE

                ATTRIBUTIONS :

                • Suivi comptable des clients du cabinet
                • Déclarations fiscales.
                • Courses administratives.

                CRITÈRES DE SÉLECTION
                • Niveau de formation : BAC+2/3
                • Diplôme : BTS, DUT ou équivalents
                • Spécialité : Comptabilité
                • Domaine : Finance
                • Nombre de postes : 01
                • Exigences Particulières :
                • Être âgé de 18 à 35 ans au 31 décembre 2017
                • Disponibilité, Sérieux

                DURÉE DU STAGE : 06 mois

                LIEUX D’AFFECTATION : Poste basé à Cocody
                POUR POSTULER CLIQUEZ ICI

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire