NOTIFICATION

AIMEZ notre page facebook Afin de recevoir les offres d'emploi en exclusivité

jeudi 15 décembre 2016

PARTAGEZ SVP--LE PROJET C2D EMPLOI OFFRE POUR SIVOP STAGIAIRE ASSISTANT JURIDIQUE

POUR RECEVOIR NOS OFFRES D'EMPLOI EN EXCLUSIVITE, SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK A CETTE ADRESSE: www.facebook.com/jobnewsci EN CLIQUANT SUR J'AIME LA PAGE
          • Poste : STAGIAIRE ASSISTANT JURIDIQUE
          • Type d'offre : Stage
          • Métier(s): Juridique/Droit
          • Niveau(x): BAC+4, BAC+5
          • Expérience:
          • Lieu: SIVOP YOPOUGON
          • Date de publication: 14/12/2016
          • Date limite: 15/12/2016
          • LE PROJET C2D EMPLOI
            OFFRE
            POUR SIVOP
            STAGIAIRE ASSISTANT JURIDIQUE
            DESCRIPTIF DU POSTE
            Attributions :
            Conseils
            Rédaction de contrats
            Documentations
            assister le responsable juridique dans ses activités

            CRITÈRES DE SÉLECTION
            Niveau de formation : BAC +4/5
            Diplôme : Maitrise
            Spécialité : Droit Public / Droit Privé
            Domaine : juridique
            Nombre de postes : 01
            Exigences Particulières :
            Être âgé de 18 à 35 ans au 31 décembre 2016
            Disponibilité, Sérieux et avoir une bonne capacité d’adaptation
            DURÉE DU STAGE : 6 MOIS
            LIEUX D’AFFECTATION : SIVOP YOPOUGON

            Pour postuler, cliquez ici

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire