NOTIFICATION

AIMEZ notre page facebook Afin de recevoir les offres d'emploi en exclusivité

jeudi 17 novembre 2016

PARTAGEZ SVP--PROJET C2D EMPLOI offre pour SIPROCHIM 18 STAGIAIRES ELECTROTECHNICIENS

POUR RECEVOIR NOS OFFRES D'EMPLOI EN EXCLUSIVITE, SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK A CETTE ADRESSE: www.facebook.com/jobnewsciwww.facebook.com/jobnewsci EN CLIQUANT SUR J'AIME LA PAGE
      • Poste : 18 STAGIAIRES ELECTROTECHNICIENS
      • Type d'offre : Stage
      • Métier(s): Electrotechnique/Electricité, Soudure
      • Niveau(x): BT, BAC, BAC+2
      • Expérience:
      • Lieu: Côte d'Ivoire
      • Date de publication: 16/11/2016
      • Date limite: 21/11/2016
      • PROJET C2D EMPLOI
        offre
        pour SIPROCHIM
        18 STAGIAIRES ELECTROTECHNICIENS
        DESCRIPTIF DU POSTE
        Attributions :

        Aider les techniciens dans les taches journalières :

        faire la maintenance, l’entretien
        gérer la maintenance préventive des machines

        CRITÈRES DE SÉLECTION
        Niveau de formation : BAC
        Diplôme : BT
        Spécialité : ÉLECTROTECHNIQUE
        Domaine : Électrotechnique
        Nombre de postes : 18
        Exigences Particulières : ÉLECTROMÉCANIQUE, SOUDURE
        Être âgé de 21 à 30 ans au 31 décembre 2016
        Disponibilité, Sérieux
        DURÉE DU STAGE : 6 MOIS

        Pour postuler, cliquez ici

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire